Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 143025, МО, Одинцовский район, г.п. Одинцово, с.Ромашково, ул.Никольская, 12
  • +7(926) 011-4041
  • info@filipp-ok.ru

Семинар, посвященный теме взаимодействия детского сада и семьи


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/filippok/public_html/bitrix/templates/simai.detsad/components/bitrix/news/news-comment-blog/bitrix/news.detail/.default/result_modifier.php on line 119

30 Мая 2019 07:05

Количество просмотров: 622

Мы готовы воспитывать

вместе с вами, но не вместо вас!

 

29 мая прошёл семинар для заведующих филиалов и подразделений АНДОО «Филипп» в «Детском саду Пушкино-2» по теме: «Расширение содержания и форм работы педагогов и специалистов по взаимодействию дошкольной организации с семьями воспитанников».

Всех участников встречи приветствовала заведующая «Детским садом Пушкино-2» Марианна Николаевна Андриянова, педагоги и воспитанники «Филиппка».

Из опыта своей работы инструктор по физической культуре данного детского сада Н. Н. Цакоева рассказала о взаимодействии с семьями воспитанников через кружковую деятельность «Развиваем, играя». Очень ярким было выступление педагога, подкрепленное отрывком из показательной для родителей хореографической композиции детей «Цветы весны».

Заведующая «Детским садом Пушкино-2» М. Н. Андриянова в своей презентации на тему: «Взаимодействие педагогов с семьями воспитанников. Проблемные ситуации и «подводные камни» осветила проблемы, с которыми сталкиваются педагоги в своей работе и наметила пути их решения.

Видеозарисовка «Два взгляда на один вопрос. Родители и педагоги – воспитываем вместе» глубоко показала особенности подхода к проблемным вопросам с двух разных позиций. Педагог-психолог Е. А. Петрикова и мама воспитанника детского сада О. В. Белякова по очереди делились своим опытом взаимодействия. Их совместный опыт был для присутствующих особенно интересным.

Сотрудничество с семьей через совместную организацию культурно-досугового мероприятия «Цветы весны» представили воспитатель Н. Р. Филиппова и музыкальный руководитель «Детского сада Пушкино-2» С. А. Цынайкина.

Своим опытом по теме семинара поделились и другие участники. Очень глубоко и подробно рассказала заведующая «Детским садом Балашиха-1» М. Ю. Швец о взаимодействии родителей и педагогов. Опыт работы «Детского сада Балашиха-1» – это и педагогические находки из практики работы, и психологический тренинг, и советы опытного наставника.

Интереснейшие мастер-классы «Музыка как средство воспитание семьи», «Создаем Лэпбук», «Учимся вместе. Родитель-педагог-ребенок» также помогли коллегам обменяться мнениями и попробовать «на ощупь» семейную педагогику.

Закончилась встреча увлекательным информационным путешествием по «Уголкам для родителей» «Детского сада Пушкино-2», которое провела заведующая филиалом М. Н. Андриянова.

Выражаем огромную благодарность коллективу «Детского сада Пушкино-2» за высокий организационно-методический уровень проведения данного семинара, за позитив и профессиональный подход к рассмотрению очень важной и актуальной темы взаимодействия детского сада и семьи.


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/filippok/public_html/bitrix/templates/simai.detsad/components/bitrix/news/news-comment-blog/bitrix/news.detail/.default/template.php on line 170