Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 143025, МО, Одинцовский район, г.п. Одинцово, с.Ромашково, ул.Никольская, 12
  • +7(926) 011-4041
  • info@filipp-ok.ru

Подведены итоги смотра-конкурса «Лучший групповой информационный уголок для родителей»


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/filippok/public_html/bitrix/templates/simai.detsad/components/bitrix/news/news-comment-blog/bitrix/news.detail/.default/result_modifier.php on line 119

6 Мая 2019 01:05

Количество просмотров: 695

Если вы родители –

Ласкатели, хвалители.

Если вы родители –

Прощатели, любители.

Если разрешатели,

Кyпители, дарители.

Тогда вы не родители,

А просто восхитители!

Оксана Крынина

 

26.04.2019 года жюри подвело итоги смотра – конкурса «Лучший групповой информационный уголок для родителей» (между филиалами АНДОО «Филипп»). Представленные материалы были яркими, интересными, творческими. Продемонстрированы инновационные формы взаимодействия с семьей: родительские собрания в виде родительского клуба, конференции, дискуссии, практикумы, встречи за круглым столом, родительские библиотеки и мини-спектакли… Некоторые филиалы смогли представить несколько номинантов. Каждый информационный уголок был по-своему интересным.

Все экспозиции отвечали требованиям, представленным в критериях оценки. Также они рассказывали, что самые важные учителя для детей – родители. Родительский дом – это первая школа для ребенка. Семья оказывает огромное влияние на то, что малыш будет считать важным в жизни, на формирование его системы ценностей. Сколько бы человек ни прожил, он время от времени обращается к опыту из детства, к жизни в семье: «чему меня учили отец и мать».

Каждый человек должен уметь слушать другого, воспринимать и стремиться его понять. От того, как человек чувствует другого, может повлиять на него, не оскорбив и не вызвав агрессии, зависит его будущий успех в межличностном общении. Очень не многие среди нас могут и умеют по-настоящему хорошо слушать других людей, быть восприимчивыми к нюансам в их поведении. Но большое значение имеет и способность слушать и понимать самого себя, то есть осознавать свои чувства и действия в различные моменты общения с другими людьми. И всему этому детям нужно учиться. Умение не приходит к человеку само собой, оно приобретается ценой усилий, затраченных на обучение.

Хочется отметить, что данная работа была проведена неформально. Об этом говорят многочисленные отзывы родителей, их видеообращения.

Все участники проявили талант и неординарность. С большим трудом после жарких дискуссий были выбраны победители, ими стали:

1 место – филиал «Детский сад Щелково-1»,

2 место – филиал «Детский сад Пушкино – 2»,

3 место – АНДОО «Филипп» «Детский сад «Лидеры».

 

Поздравляем наших победителей!


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/filippok/public_html/bitrix/templates/simai.detsad/components/bitrix/news/news-comment-blog/bitrix/news.detail/.default/template.php on line 170