Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 143025, МО, Одинцовский район, г.п. Одинцово, с.Ромашково, ул.Никольская, 12
  • +7(926) 011-4041
  • info@filipp-ok.ru

Первая неделя лета в наших детских садах!


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/filippok/public_html/bitrix/templates/simai.detsad/components/bitrix/news/news-comment-blog/bitrix/news.detail/.default/result_modifier.php on line 119

13 Июня 2019 03:06

Количество просмотров: 673

Мероприятия в детском саду «Лидеры»

В детском саду «Лидеры» 3 июня прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей. По сценарию ребята совместно с воспитателями отправились в путешествие. По дороге им встретились: всеми любимый доктор Айболит, Лето, а также врединка Врака-Забияка. На празднике дети читали стихи, играли в различные игры, эстафеты, закрепляли знания о правилах поведения на улице и личной гигиены в летний период времени, а также пели и танцевали. Совместными играми и танцами создалась атмосфера радости и доверия. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушными. Праздник удался на славу – было очень весело и позитивно!

Не остались равнодушны ребята и к экологической проблеме. 4 июня прошло тематическое мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды.

Дети в процессе мероприятия расширили знания по окружающему миру, уточнили и обобщили материал о растительном и животном мире. С помощью аквагрима рисовали мордочки любимых зверюшек, раскрыли важность охраны окружающей природы, а также бережного отношения к ней. Яркие плакаты «Берегите Природу» помогли закрепить знания о живой и неживой природе.

Плодотворно и познавательно прошла «Поэтическая композиция», посвященная Дню России, в которой наши воспитанники принимали активное участие: читали стихи, пели и танцевали, играли в народные подвижные игры. С детьми проводились беседы о нашей огромной стране, о необъятных просторах и границах России, о ее разнообразной природе, богатстве и красоте. Путешествие по столице нашей Родины Москве вызвало у ребят много положительных впечатлений, они с интересом смотрели презентацию главного города страны, восхищались его величием, небоскребами, парками, многообразием церквей и, конечно же, главной площадью. Во время презентации музыкальный руководитель в стихотворной форме, доступно и интересно рассказала о городе-герое Москве, других городах России и их символах. После просмотра дети отвечали на вопросы викторины.

Вместе с ребятами мы рассмотрели и символику нашего огромного, могучего государства. Дети закрепили знания о том, что российский флаг состоит из трех цветов, означающих мир, веру и силу, что на гербе страны двуглавый орел, который символизирует могущество, царство и величие, а Георгий Победоносец означает храбрость и покровительство нашим воинам. Гимн страны несет в себе прославление России, ее красоту и стать, храбрость и силу, единство народа и непоколебимую веру. Еще дети узнали, что Россия – многонациональное единое государство, где все должны жить дружно.

Проведенное мероприятие было очень насыщенным и содержательным!

 

Первая неделя лета в детском саду «Коломна-1»

В филиале «Коломна-1» прошли следующие мероприятия:

·         3 июня – День защиты детей.

·         4 июня – Всемирный день охраны окружающей среды.

·         6 июня – праздник для детей и родителей «Здравствуй, лето!».

·         7 июня – спортивный досуг с элементами аэробики «Делай с нами, делай как я!».

Самым красочным для ребят стало мероприятие «Здравствуй, лето!», поскольку на него были приглашены родители. Взрослые с удовольствием участвовали в конкурсах и танцевали вместе с детьми. А рисунки на асфальте не оставили равнодушными даже пап, которые с удовольствием помогали своим детям.

 

Первая неделя лета в детских садах «Щелково-1» и «Щелково-2»

3 июня в филиале «Щелково-2» прошел музыкальный праздник под руководством музыкального руководителя А. С. Мамонтовой, посвященный Дню защиты детей. Ребята первой младшей и разновозрастной группы вместе с веселым клоуном танцевали, пели, катались на машинках наперегонки, отбирали овощи для борща, фрукты для компота, собирали летние вещи клоуну в отпуск... Дети проявили неподдельный интерес к играм и конкурсам!

10 июня в детском саду прошел тематический праздник «Природа – наш дом, берегите её», посвященный Дню земли. Воспитатели первой младшей и разновозрастной группы Л. А. Полянская и Л. А. Макарова повели детей на экскурсию по импровизированному лесу. Ребята послушали голоса птиц и животных, помогли Незнайке посадить ромашки, а муравьям собрать палочки для муравейника, обсудили правила поведения в лесу, научили Незнайку, как себя вести. Экскурсия по лесу удалась, дети все задания выполняли с интересом, запомнили сведения о муравьях и ромашках, закрепили правила поведения в лесу.

В филиале «Щелково-1» День защиты детей отметили веселыми играми и развлечениями. А в конце мероприятия наши детки оставили на асфальте свои яркие, солнечные, летние рисунки. Международный день друзей ребята тоже отметили играми, веселыми стартами и, конечно же, танцем «Делай с нами, делай как я!».

 

Мероприятия в детском саду «Нахабино»

В филиале «Нахабино» прошли следующие мероприятия:

·       3 июня – выставка коллажей «Счастливое детство».

Заблаговременно педагоги вместе с детьми рисовали работы, делали аппликации по теме: «Счастливое детство».

·       4 июня – интерактивное мероприятие с участием родителей, посвященное Дню защиты детей.

Воспитатели готовили с детьми стихотворения, заучивали песни и танцы по сценарию музыкального работника. В гости к ребятам приходил кот Леопольд с играми.

·       10 июня – конкурс рисунков на асфальте «Солнечный круг».

Детям было предложено задание: выложить из спортивного снаряжения (обруча и гимнастических палочек) «солнечный круг». Выполнив задание, ребята с большим энтузиазмом, взяв в руки мелки, стали рисовать солнце на асфальте.

 

Первая неделя лета в детском саду «Балашиха»

В филиале «Балашиха» прошел веселый праздник, посвященный Дню защиты детей. Наши воспитанники весело и задорно играли в игры, соревновались в командной ловкости и быстроте, рисовали «счастливое детство».

Также в детском саду прошло музыкальное развлечение «Здравствуй, лето звонкое!». Дети совершили путешествие в волшебную страну вместе с цветиком-семицветиком, соревновались дружными командами, водили хороводы вместе с солнцем, загадывали загадки и читали стихи.

Спортивный досуг с элементами аэробики «Делай с нами, делай как я» ребята посвятили Международному дню друзей. Было много конкурсов, эстафет, загадок, хороводных песен о дружбе, спортивная аэробика, сценки и постановка сказки «Дружба крепкая...» – счастливыми были и дети, и воспитатели!

Очень интересное и познавательное мероприятие с сотрудником ГИБДД прошло в детском саду. Наши воспитанники были настоящими участниками дорожного движения, соблюдали все правила, управляли автомобилями, подружились со светофором и узнали много нового от сотрудника ГИБДД.

Наши воспитатели подготовили поэтическую композицию, посвященную Дню России! На торжественном мероприятии дети узнали много нового из истории России и флага, рисовали, читали стихи, слушали гимн.

 

Мероприятия в детском саду «Пушкино-1»

В филиале «Пушкино-1» прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Ребята участвовали в поисках клада, встречались с пиратами, заморским котом, преодолевали препятствия, пели, танцевали, рисовали. После мероприятия педагоги провели спортивный досуг «Делай с нами, делай как я», посвященный Международному Дню друзей.

На музыкальном развлечении «Здравствуй, лето звонкое!» к ребятам в гости пришло Лето, которое провело с нашими воспитанниками очень много игр. Ребята отгадывали загадки, пели и танцевали.

Итогом недели стала выставка коллажей, посвященная теме «Счастливое детство».

 

Первая неделя лета в детском саду «Пушкино-2»

На базе филиала «Пушкино-2» были проведены следующие мероприятия:

1.     День защиты детей.

К нашим ребятам на праздник пришли сказочные герои: Мэрри Поппинс, Лето и Баба-яга. Они вместе с детьми приняли участие в веселых спортивных стартах.

2.     Тематическое мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды.

На мероприятии Старичок-Лесовичок рассказал ребятам, как важно охранять природу, а проказница Забияка научилась ухаживать за цветами и убирать за собой мусор.

3.     Музыкальное развлечение «Здравствуй, лето звонкое!».

Наши ребята попали в страну Веселых игр. Вместе с Петрушкой и Марией-Искусницей они приняли участие в веселых стартах. Рисовали яркие рисунки на асфальте и радовались наступлению лета.

4.     Спортивный досуг с элементами аэробики «Делай с нами, делай как я», посвященный Международному дню друзей.

Ребята попали в страну «Друзьяшкино». Наш друг Лунтик рассказал, как важна дружба и друзья. Совместно с Лунтиком дети весело поиграли и поучаствовали в дружеских соревнованиях. Победила дружба.

 

Первая неделя лета в детском саду «Отрада»

В филиале «Отрада» прошли замечательные, веселые, озорные мероприятия с песнями, танцами, играми и стихами.

3 июня было проведено развлечение, посвященное Дню защиты детей.

5 июня мы встретили лето и вместе провели досуг «Здравствуй, лето звонкое!».

7 июня прошел физкультурный досуг «Делай с нами, делай как я».

11 июня (накануне Дня России) был проведен ряд мероприятий, посвященных этому празднику и направленных на формирование у детей представления о России, как государстве, родной стране, на воспитание чувства любви к родному краю, Родине.


Фотографии с мероприятий вы можете посмотреть по ссылке


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/filippok/public_html/bitrix/templates/simai.detsad/components/bitrix/news/news-comment-blog/bitrix/news.detail/.default/template.php on line 170