Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 143025, МО, Одинцовский район, г.п. Одинцово, с.Ромашково, ул.Никольская, 12
  • +7(926) 011-4041
  • info@filipp-ok.ru

Новости

Головоломка эмоций
Головоломка эмоций

Бесплатный мастер-класс, прошедший на прошлой неделе в детском саду "Лидеры" был посвящен развитию эмоциональной сферы старших дошкольников. Эта сфера является одной из базовых предпосылок общего психического развития. В старшем дошкольном возрасте эмоциональная стабильность связана с успешностью школьного обучения, а развитие эмоциональной сферы ребенка признано главным элементом понятия «психологическая готовность к школе». Основными задачами мастер-класса являлись: •    Развитие ко...

Зима вступила в свои права!
Зима вступила в свои права!

Вот и прошла первая неделя зимы в наших детских садах. И хоть снег пока появляется местами и ненадолго, наши дети уже погрузились в сказку и волшебство!

Музыкальные игрушки
Музыкальные игрушки

Чем отличается  " музыкальная игрушка " от музыкального инструмента? А вы знаете? А вот наши малыши теперь знают!

"Отрада", конкурс "Воспитатель года" (видео)

18 ноября наш "Детский сад Отрада" стал федеральной площадкой Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». А как это было - вы можете увидеть в нашем видеоролике.

Методические объединения для воспитателей(видео)

7 и 8 ноября на базе филиала "Детский сад Пушкино-1" и обособленного подразделения "Детский сад Отрада" проходили методические объединения для воспитателей, на которых наши педагоги совершенствовали свое мастерство, обменивались опытом и учились новым технологиям в непринужденной, позитивной обстановке. Мы гордимся нашими педагогами!

Я познаю мир
Я познаю мир

А в филиале «Детский сад Филиппок-Нахабино» ребята, помимо праздника, успели провести уникальное мероприятие – семейный конкурс детских творческих исследовательских проектов "Я познаю мир".

Любимой мамочке!
Любимой мамочке!

От всего сердца поздравляем наших любимых мамочек с прошедшим праздником!

Деревянная матрешка
Деревянная матрешка

Всю прошлую неделю в рамках темы «Народные игрушки» наши ребята знакомились с народным промыслом.

Воспитатель года России
Воспитатель года России

        В Подмосковье стартовал заключительный этап юбилейного конкурса «Воспитатель года России», который проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Общероссийским Профсоюзом образования.

Первая неделя ноября
Первая неделя ноября

…Хоть и была короткой, но скучать нашим воспитанникам было некогда. Начали неделю мы с обсуждения такого важного дня, как День народного единства. Педагоги рассказали ребятам о важности этого российского государственного праздника, его истории и традициях.

Быть успешным во всех сферах жизни сразу - возможно
Быть успешным во всех сферах жизни сразу - возможно

Быть успешным во всех сферах жизни сразу - возможно. Наша сегодняшняя героиня Марина Александровна Шилкина − яркий тому пример. Замечательная жена, самая лучшая мама и превосходная бизнес-леди в одном лице. Настоящий мотиватор для женщин, который показывает, что успевать всё вполне реально. Главное уметь правильно расставлять приоритеты в то или иное время, в том или ином месте. Считает, что женский пол может составлять хорошую конкуренцию мужчинам. В её арсенале далеко не одно образование, благодаря которым облада...

Октябрь 2019
Октябрь 2019

Второй месяц осени мы начали с тематических занятий, посвященных Международному дню пожилых людей.

Вот она какая – осень золотая!
Вот она какая – осень золотая!

Мы продолжаем восхищаться красотой нашей осени. Ребята вспоминают про отличия осени от лета, припоминают о демисезонной одежде – ведь сейчас так не хочется болеть! Во всех детских садах на прошлой неделе прошло физкультурное развлечение для ребят " В гости к Лесовичку". К дошколятам на развлечение пришёл старичок Лесовичок, который загадывал загадки, проводил спортивные эстафеты и игры. Все участники проявили большую активность в соревнованиях ,подарили друг другу хорошее настроение, радость общен...

Вот и лето прошло – словно и не бывало!
Вот и лето прошло – словно и не бывало!

Последняя неделя лета в Филиппке была, как и всегда, насыщенной и яркой! Во всех филиалах наши педагоги с детьми подводили итоги лета.

Береги природу, человек!
Береги природу, человек!

Прошлая неделя во всех наших детских садах была посвящена теме экологии. Педагоги рассказывали детям о важности нашей природы в самых разных формах.

Мы посетили форум «Ориентиры детства 2.0»!
Мы посетили форум «Ориентиры детства 2.0»!

26 августа Международная педагогическая академия дошкольного образования пригласила педагогическое сообщество на Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства 2.0».

Let's go shopping!
Let's go shopping!

Сегодня воспитанники нашей билингвальной группы отправились за покупками. Путь оказался неблизким, поэтому пришлось ride on a bus.

Мои четвероногие друзья
Мои четвероногие друзья

«Мои четвероногие друзья» - тема, которой была посвящена прошлая неделя в наших детских садах. На занятиях ребята вспоминали о домашних животных, рассказывали о своих любимых питомцах.

Начни свое утро в правильном окружении!
Начни свое утро в правильном окружении!

Начни свое утро в правильном окружении! Так прозвучала тема завтрака в бизнес-центре на Арбате, который посетила наша команда руководителей во главе с учредителями Мариной Александровной и Станиславом Юрьевичем.

В здоровом теле – здоровый дух!
В здоровом теле – здоровый дух!

В детском саду «Лидеры» провели бесплатный мастер-класс «Полезные физкультминутки».