Ребята активно занимались в детском саду: составляли рассказы, учили стихотворения о золотой осени, знакомились с пословицами и народными приметами, узнавали, как звери готовятся к зиме.
С большим удовольствием дети разучивали песни об осени, танцевали с разноцветными листочками и зонтиками. Также им очень нравились дидактические игры, такие как «Как зовут тебя, деревце?», лото «Родная природа», «С какого дерева листок», «Вершки и корешки», «Сад-огород» и «Чей это домик?».
1 октября воспитанники пригласили в детский сад своих бабушек и дедушек, чтобы вместе провести открытое мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. В этот день у ребят получились интересные ситуативные разговоры на темы: «Как мы вместе отдыхали?», «Как вы помогаете близким?».
Особенно детям понравились игры «Похвали бабушку и дедушку» и «Назови ласково» и совместно с воспитателями подготовили подарки, сделанные своими руками, для своих дорогих бабушек и дедушек.
Золотая осень в "Филиппке"
04.10.2024
Читайте также
-
Филиппок30.01.2026Мы верим в чудесаДети лепили фигуристов и так как все мы верим в чудеса, то они и происходят💫. Фигурки ожили. 😉. -
Филиппок29.01.2026Мороз и краски: как малыши создавали цветные скульптурыВ детском саду «Филиппок» январь стал месяцем волшебных зимних экспериментов. Малыши с восторгом раскрашивали воду, которая на морозе превращалась в... -
Филиппок28.01.2026Маленькие дизайнеры: лепка «Ягоды для снегирей».В раннем возрасте творческие занятия — это не просто игра, а важный шаг в познании мира. Через лепку, рисование и...
Интересное на почту!
Подпишитесь на наши новости
Подпишитесь на наши новости
Вы можете обратиться к руководителю, заполнив форму
Ваша заявка принята. Мы с вами свяжемся в ближайшее время!
Спасибо, что подписались на нашу рассылку!
